М
Следить
Михаил
Цитомегаловирус, 8 июня 2019 в 14:19
Доброе утро! Извините за беспокойство. Хотел проконсультироваться. У моего брата по всей видимости уже СПИД, только врачи не говорят об этом. CD 41, ВН 67000 в момент крайней сдачи анализов. Заметили данное заболевание не сразу. Сдали кровь на ВИЧ когда поставили диагноз пневмоцидная пневмония. Сейчас вылечили без следа. Потом сдали на ЦМВ вирус. Превышен сильно. 2,5 по-моему. Назначили ганцикловир. И флюканазол. По 5 таблеток через каждые несколько дней. Назначили препараты с центра, названия не помню. Вечером напишу. А ретровирусную терапию получается с 13 мая этого года, еще месяца нет. Но сильно ухудшилось состояние. Рука правая не двигается висит, но она давно начала неметь, потом перестала слушаться. Сейчас висит. Один глаз не видит почти, второй очень плохо. Не разговаривает. Нога правая отнимается. Почти не ходит, только с помощью, если рядом кто то держит под руку. Состояние ухудшается. В центре говорят что были случаи и хуже, что сейчас люди сами приходят и сами разговаривают и все у них хорошо. Но смотря на данные ухудшения, мы не знаем чего ожидать? пожалуйста скажите что нам делать? Делали неделю назад МРТ. Показало наличие кисты или воспалительный процесс в правом полушарии размерами 4,1 ×2,2. Скажите пожалуйста что нам делать? Возможны ли улучшения. И на сколько % возможно восстановление. Просто лазил в интернете, все пишут по разному. Пожалуйста ответьте нам. Сегодня и вчера брат почти не встает с постели, мы не знаем из за чего. То ли из за того что плохо видит, то ли может у него что то болит. Пожалуйста ответьте.
Поддерживают 2 человека
Kei
Что невролог говорит? Инсульта не было?
0 8 июня 2019 в 14:56
Нравится   ·  Ответить
С
ст
Мне кажется это инсульт
0 8 июня 2019 в 15:23
Нравится   ·  Ответить
М
Михаил
Нет, говорят что это последствия вируса СПИД. Опортаническая инфекция которая дала на нервную систему.
Если кто нибудь сталкивался с таким пожалуйста напишите.
Я так боюсь за брата. Он сейчас почти не ходит. Правая нога не работает, левая тоже потихоньку стала сдавать. Зрение очень плохое. Почти не видит. Но чувствительность присутствует везде. Даже правая рука и правая нога очень чувствительны
0 8 июня 2019 в 15:57
Нравится   ·  Ответить
Kati ответ для Михаил
Михаил, Скорее всего вам правильно сказали, что все эти беды со здоровьем на фоне крайне низкого иммунитета(СПИД). В любом случае, пусть пьёт теру, я думаю, будет имунка улучшаться и организм сможет бороться. Какие то прогнозы тут вам сейчас вряд ли скажут, у всех организм разный,да и нет тут врачей (вроде) Если не доверяете своим врачам, напишите на сайт https://arvt.ru/, спросите там. На этом сайте консультируют действующие врачи, когда у меня у друга были проблемы и я сомневалась в действиях наших врачей - спрашивала на сайте.
0 9 июня 2019 в 15:33
Нравится   ·  Ответить
П
Просто Я
Мне кажется что причина не в этом диагнозе. Я просто первый раз такое читаю. А как давно у него ВИЧ? И я так поняла что терапию он пьет около месяца. У меня просто уже больше 10 лет диагноз и терапию я тоже начала пить недавно. Около года. Может Вам нужен хороший терапевт.
0 9 июня 2019 в 03:37
Нравится   ·  Ответить
Вход Регистрация О проекте Контакты